Пограничники с помощью вертолетов поймали браконьеров

При задержании экипаж траулера попытался помешать действиям пограничников: капитан увеличил ход и прибег к опасному маневрированию. Тем не менее, высадка на борт траулера завершилась успешно, все члены экипажа были задержаны. В трюмах обнаружено более 1/2 тонны продукции из краба

Пограничники с помощью вертолетов поймали браконьеров

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району в Баренцевом море в исключительной экономической зоне России пресекли противоправную деятельность рыболовецкого траулера М-0514 «Омега», пишет ИА «Би-порт».

Траулер судовладельца ООО «Нордфлот» (Мурманск) занимался незаконным выловом и оборотом камчатского краба. При задержании пограничники использовали корабль 1 ранга проекта 22100 «Полярная звезда» береговой охраны и силы специального назначения и авиации.

При задержании экипаж траулера попытался помешать действиям пограничников: капитан увеличил ход и прибег к опасному маневрированию. Тем не менее, высадка на борт траулера завершилась успешно, все члены экипажа были задержаны. В трюмах обнаружено более 1/2 тонны продукции из краба.

Судно доставлено в порт Мурманск для проведения разбирательства. Проводится проверка, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении капитана, о возбуждении дела об административном правонарушении в адрес юридического лица.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру