В мурманском аэропорту прошёл авиационный споттинг-пленэр

Небывалое по масштабу мероприятие прошло в минувшие выходные в Международном аэропорту Мурманска – на лётном поле наслаждались романтикой около 40 любителей авиации. О прошедшем споттинге, который организаторы назвали романтически – «Обнимая Небо…», можно много раз сказать «впервые»

В мурманском аэропорту прошёл авиационный споттинг-пленэр

Небывалое по масштабу мероприятие прошло в минувшие выходные в Международном аэропорту Мурманска – на лётном поле наслаждались романтикой около 40 любителей авиации. О прошедшем споттинге, который организаторы назвали романтически – «Обнимая Небо…», можно много раз сказать «впервые». Впервые мероприятие в Мурманск посетил известнейший московский авиаблогер Артём Каширин, больше известный как @artemairpalne.

«Это супер-мероприятие! Очень здорово организовано, столько положительных эмоций и впечатлений», – рассказал Артём Каширин.  Для многих новичков участие в споттинге стало сродни исполнению мечты. «Я до сих пор не верю, что могу запросто ходить по перрону в окружении самолётов! Спасибо организаторам – сбылась моя мечта», – поделился впечатлениями самый юный участник акции Никита Москвичёв. Ради споттинга он приехал в Мурманск из Апатитов заранее, а по окончании акции по его словам ещё долго не мог прийти в себя от избытка положительных эмоций.

Положительные эмоции получили и «ветераны» споттерского движения в Мурманске. «Когда в 2012 году мы провели первый споттинг, это произвело настоящий фурор. Тогда мы даже не предполагали, насколько это окажется популярным. Но уже на следующий год мы вновь провели споттинг, потом ещё и ещё, и каждый раз мы придумываем что-то новое, необычное, запоминающееся», – рассказал один из инициаторов мероприятия Вячеслав Городецкий.

Нынешний споттинг запомнится не только плотным трафиком, но и необычным флэшмобом – каждому участнику акции было предложено проявить художественные способности и оставить след на общей картине, написанной по мотивам споттинга «Обнимая Небо…».

По окончании споттинга организаторы и партнёры объявили о целом ряде конкурсов, победители и участники которых будут отмечены призами и подарками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру