Авиакомпания Red Wings без предупреждения отменяет рейсы Мурманск - Москва

Пассажиры в соцсетях жалуются, что авиакомпания отменяет рейсы без всякого предупреждения. Ситуация усугубляется тем, что для многих жителей Мурманской области Москва не является конечным пунктом. Для большинства северян столичные аэропорты – транзитные пункты, и опоздание на первом участке чревато денежными расходами

Авиакомпания Red Wings без предупреждения отменяет рейсы Мурманск - Москва
Фото: Александр Кваснюк

Авиакомпания Red Wings без предупреждения отменяет рейсы на маршруте Домодедово – Мурманск – Домодедово. Причём, пассажиры узнают об этом только по приезду в аэропорт к началу регистрации. Такая ситуация складывается на протяжении вот уже нескольких дней и характерна не только для Мурманска и Москвы, но и для ряда других городов присутствия перевозчиков (например, в Уфе и Махачкале).

Пассажиры в соцсетях жалуются, что авиакомпания отменяет рейсы без всякого предупреждения, а на «горячей линии» предлагают обратиться в «Нордавиа» (входит в альянс с Red Wings, прим. редакции). «В представительстве «Нордавиа» нам сообщили, что рейсы отменены по решению Red Wings и предложили оформить возврат билета, так как они не могут нас пересадить на рейс «Нордавиа» по причине отсутствия мест на ближайшие несколько дней», – пишут северяне.

Ситуация усугубляется тем, что для многих жителей Мурманской области Москва не является конечным пунктом. Для большинства северян столичные аэропорты – транзитные пункты, и опоздание на первом участке чревато денежными расходами. «Из-за отмены рейса мы были вынуждены покупать билет на самолёт другой авиакомпании и лететь позже. Соответственно, мы опоздали на следующий свой рейс из Москвы и были вынуждены покупать новые билеты. Очень неприятно, что отпуск начался с незапланированных расходов, которые мы неизвестно когда компенсируем – как нам сообщили на «горячей линии», возврат может быть произведён в течение полутора месяцев», – описывают жители Мурманской возникшие проблемы.

Сейчас на сайте мурманского аэропорта появилась информация, что дневные рейсы Red Wings в Москву отменены по решению перевозчика. В паблике авиакомпании «ВКконтакте» эта информация подтверждается, но довольно странным способом – «с 27 июля авиакомпания продолжит выполнять рейсы. Также на нашем сайте продаются билеты на совместные рейсы с «Нордавиа», они выполняются по расписанию. Поэтому продажа идёт и билеты есть на все дни». По имеющейся в распоряжении редакции информации, дневные рейсы выполнялись (должны были выполняться) на самолётах Airbus A320 и Ту-204, принадлежащих Red Wings. Будет ли выполняться дневной рейс «Нордавиа»  без договора код-шеринга с Red Wings – неизвестно. По данным, которые приводит агентство «Би-порт»,  с начала серии отменв рейсов пострадало уже более 700 мурманчан и это количество увеличивается.

По информации редакции, с 27 июля по четвергам будет предпринята попытка объединись сочинский или анапский рейсы с дневным московским. То есть, самолёт будет вылетать с одного из Краснодарских курортов и делать посадку в Москве, чтобы потом продолжить выполнение рейса в Мурманск.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру