Юрий Ширяев, возглавляющий АКЦГБ, объяснил причину своего увольнения

Главный врач Апатитско-Кировской центральной городской больницы Юрий Ширяев рассказал, почему написал заявление об увольнении по собственному желанию. О том, что он намерен покинуть свой пост стало известно накануне – заявление он вручил министру здравоохранения Мурманской области во время приёма граждан в Апатитах.

Ширяев отметил, что большая часть тех людей, которые пришли на приём, вели себя невежливо, требовали немедленного лечения и исследований, что выполнить было либо невозможно, либо в этом не было необходимости.

«Поверьте, из всех принятых людей в реальной помощи нуждались единицы! Которые совершенно спокойно заходили, благодарили за работу и озвучивали свои проблемы, которые тут же решались... впрочем, как и раньше», - написал Юрий Ширяев.

В это же время в больницу поступил человек с тяжёлой черепно-мозговой травмой, требовалось присутствие главного врача. Из-за необходимости выслушивать в свой адрес необоснованные по его мнению упрёки, Ширяев не выдержал и эмоционально высказался при всех о том, что думает обо всём происходящем. А сразу после он написал заявление об увольнении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру