Двое подростков в Мурманске упали с Кольского моста

Вечером 8 июня поступило сообщение о том, что с Кольского моста в воду упали двое подростков. К месту происшествия незамедлительно были стянуты все тревожные службы для выяснения обстоятельств и спасения ребят.

В первые часы информация поступала разрозненная. На первых порах Следственный комитет по Мурманской области возбудил уголовное дело по 110 статье уголовного кодекса РФ – доведение до самоубийства. Однако позднее стало понятно, что речь, скорее всего, идёт о несчастном случае, пишет ИА «Би-порт».

По предварительной информации, трое девятиклассников после школы играли на мосту. Чем конкретно они там занимались и почему это без внимания оставил охранник, имеющийся на объекте, сейчас не известно. В какой-то момент один из ребят привязал к конструкциям моста верёвку и решил по ней спуститься вниз, однако не удержался и упал в воду. Второй школьник следом бросился в воду спасать товарища. О произошедшем в тревожные службы сообщил третий подросток.

Ночью в Кольском заливе было обнаружено тело одного из мальчиков. Его личность установлена. Поиски второго ребёнка до сих пор продолжаются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру