Арендатор должен освободить территорию мурманского аэропорта по решению суда

Решение суда о расторжении договора аренды между ОАО «Аэропорт Мурманск» и ООО «Аэро-СТ» было озвучено в столице Заполярья в 2016 году. Организация арендовала участок у аэропорта для организации платной парковки, при въезде на территорию появились шлагбаумы. Был выделен бесплатный лимит на 30 минут, а после руководство аэропорта расторгло договор в одностороннем порядке

Арендатор должен освободить территорию мурманского аэропорта по решению суда

Решение суда о расторжении договора аренды между ОАО «Аэропорт Мурманск» и ООО «Аэро-СТ» было озвучено в столице Заполярья в 2016 году. Организация арендовала участок у аэропорта для организации платной парковки, при въезде на территорию появились шлагбаумы.

Семь лет назад региональное ФАС говорило о том, что данное соглашение приводит к созданию препятствий на рынке платных автомобильных стоянок. Через какое-то время транспортная прокуратура обратилась в Кольский суд, чтобы обеспечить кратковременную остановку автомобилей в зоне безопасности для посадки и высадки пассажиров. Был выделен бесплатный лимит на 30 минут, а после руководство аэропорта расторгло договор в одностороннем  порядке. И представители «Аэро-СТ» обратились Арбитражный суд. Рассмотрение дела затянулось, водители продолжали платить за проезд под шлагбаумом.

В начале этой недели закончилось рассмотрение очередной апелляционной жалобы. Согласно постановлению Арбитражного суда от 5 июня привокзальная площадь мурманского аэропорта должна быть освобождена. Агентство «Би-порт» пообщалось с участниками процесса: одна сторона заявляет о вступлении документа в законную силу, другая же не согласна с подобным мнением.

Предполагалось, что к 2016 году нововведение поможет благоустроить спорную территорию. Для этого была предусмотрена сумма в девять миллионов рублей. На эти деньги дорожное полотно должны были расширить, асфальт поменять и наладить освещение. Изменился собственник аэропорта, с ним видимо изменились и масштабные планы.

Сюжет:

Платные парковки

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру