Начальник ГИБДД отчитался перед губернатором после возгорания маршрутки

С января по май в столице Заполярья произошло восемь аварий, с участием общественного транспорта. В результате травмы различной степени тяжести получили 11 человек. Столь подробно вопрос обсуждался из-за инцидента на улице Беринга

Начальник ГИБДД отчитался перед губернатором после возгорания маршрутки

С начала года на дорогах Мурманской области проверено около четырех тысяч транспортных средств, включая те, что осуществляют перевозку пассажиров. Всего за указанный временной период сотрудниками ГИБДД проведено 355 мероприятий. Так, региональная операция «Автобус» выявила свыше 370 правонарушений. Подавляющая часть из них относится к фактам технической неисправности автобусов – 268 нарушений. Четыре материала были составлены сотрудниками в отношении перевозчиков, чьи услуги подвергают риску жизнь пассажиров. Об этом на оперативном совещании под руководством губернатора сообщил начальник Управления ГИБДД Александр Усс. В своем докладе он подчеркнул, что в рамках проверки установлены восемь водителей маршрутных такси, которые числятся среди дворников и разнорабочих. Один из перевозчиков и вовсе выиграл конкурс на обслуживание семи городских маршрутов, заведомо зная, что выполнить обязательства не сможет, поскольку в его распоряжении находится всего два микроавтобуса.

С января по май в столице Заполярья произошло восемь аварий, с участием общественного транспорта. В результате травмы различной степени тяжести получили 11 человек.

Столь подробно вопрос обсуждался из-за инцидента на улице Беринга. Накануне совещания, 1 июня, загорелась маршрутка. Оказалось, что данный микроавтобус принадлежит ООО «Премьер». Организации, у которой с администрацией не заключен договор на организацию перевозок. Сейчас в Мурманской области действует 13 муниципальных маршрутов, на которые выходят автобусы малой вместимости. Их проверяют дважды в неделю на регулярных рейдах в ходе профилактических мероприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру