Мурманская область принимает участие в XXI Петербургском международном экономическом форуме

В рамках форума будет подписан Меморандум, касающийся заключения специального инвестиционного контракта с компанией «НОВАТЭК» и Минпромторгом России. Предмет Меморандума – проект создания в Белокаменке Центра морских крупнотоннажных морских сооружений. Строительство должно начаться уже в июне этого года

Мурманская область принимает участие в XXI Петербургском международном экономическом форуме

Мурманская область участвует в XXI Петербургском международном экономическом форуме, сообщает ИА «Би-порт». Возглавляет делегацию Марина Ковтун.

Форум в этом году посвящен поиску нового баланса в глобальной экономике, а основные темы – динамика глобальной экономики, повестка российской экономики, человеческий капитал и меняющие реальность технологии.

В программе у делегации Мурманской области – подтверждение и укрепление партнёрских взаимоотношений с крупными промышленными предприятиями, которые работают на территории региона.

Например, правительство региона, компания «ЕвроХим» и администрация Ковдорского района подпишут дополнительное соглашение о социально-экономическом партнёрстве. Социально-экономическое партнерство будет заключено и с компанией «ФосАгро» на ближайшие два года.

В рамках форума будет подписан Меморандум, касающийся заключения специального инвестиционного контракта с компанией «НОВАТЭК» и Минпромторгом России. Предмет Меморандума – проект создания в Белокаменке Центра морских крупнотоннажных морских сооружений. Строительство должно начаться уже в июне этого года.

Кроме того, запланировано подписание соглашения с Федеральной службой по интеллектуальной собственности, Минкомсвязью и «Ростелекомом» для формирования в Мурманской области современной технологичной деловой среды и развитие телекоммуникационных услуг.

На данный момент уже заключено соглашение о сотрудничестве между Роспатентом и правительством Мурманской области. Ковтун отметила, что оно позволит создать дополнительные условия для развития изобретательской, патентно-лицензионной и инновационной деятельности в регионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру