День химика отметили в Апатитах

На официальной части празднования были вручены отраслевые награды, грамоты и благодарности министерства промышленности, и торговли РФ, губернатора Мурманской области и ФосАгро – всего отмечены были 50 сотрудников компании. Имена 16 человек занесены на Доску почета в зале трудовой славы

День химика отметили в Апатитах

В минувшие выходные в Апатитах прошло празднование Дня химика. Поздравить с профессиональным праздником работников АО «Апатит», а также жителей города, которые отмечают День химика с не меньшим размахом, чем День города, приехали представители областной администрации и регионального парламента, а также руководства ПАО «ФосАгро».

В этот день на базе городского дворца культуры жители и гости Апатитов не только наблюдали, но и сами приняли участие в выступлениях сразу нескольких уличных театров – «Чудики», «Принцесса Химия», «Чикез ля Фрикез», «Птицы», «Лунная дорожка». Интерактивные спектакли с элементами хореографии, пантомимы, акробатики пришлись по вкусу гостям праздника. Здесь же в выездной мастерской изготавливались карнавальные костюмы.

Лаборатория химических опытов для маленьких апатитчан развернулась на площадке Кольского научного центра Российской академии наук. Для них была организована  конкурсно-игровая программа, весь день работали фото-студия, батуты, карусели.

На официальной части празднования были вручены отраслевые награды, грамоты и благодарности министерства промышленности, и торговли РФ, губернатора Мурманской области и ФосАгро – всего отмечены были 50 сотрудников компании. Имена 16 человек занесены на Доску почета в зале трудовой славы.

«Главное в любой компании – это люди. Именно вы выводите предприятие на новый качественный уровень», - отметила заместитель губернатора Инна Погребняк.

Кульминацией торжественной части стало вручение автомобиля «Форд Фокус» «Лучшему обогатителю 2017 года». Им стал Олег Григорьев, машинист землесосного снаряда второй апатит-нефелиновой фабрики АО «Апатит».

Праздничный вечер концертом групп «Сопрано Турецкого», «Ундервуд» и «С.О.Ю.Z».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру