Директор судоремонта осужден за хищение средств Гособоронзаказа

Ввиду того что организация не смогла выполнить заявленные работы в Арбитражный суд столицы начали поступать иски от организаций, понесших убытки. Их общая сумма составила свыше 280 миллионов рублей. В целях взыскания нанесённого ущерба на имущество Николая Нагибина наложен арест, помимо этого, он выплатит штраф – один миллион рублей

Директор судоремонта осужден за хищение средств Гособоронзаказа

Руководителя судоремонтного предприятия Мурманска приговорили к восьми годам колонии общего режима. Николай Нагибин, возглавлявший ООО «А.Л.Е.К.», похитил денежные средства, которые выделялись под государственный оборонный заказ. Речь идет о десятках миллионов рублей. Они должны были пойти на ремонт и сервисное обслуживание кораблей Северного флота. Кроме материального ущерба подрядчик снизил боеготовность ряда судов, разобрав их на запчасти.

Ввиду того что организация не смогла выполнить заявленные работы в Арбитражный суд столицы начали поступать иски от организаций, понесших убытки. Их общая сумма составила свыше 280 миллионов рублей. В целях взыскания нанесённого ущерба на имущество Николая Нагибина наложен арест, помимо этого, он выплатит штраф – один миллион рублей.

В информационном агентстве «Би-порт» сообщили, что это не первое дело в отношении указанного лица. В июне 2016 года Первомайский суд прекратил уголовное преследование генерального директора. Он по версии следствия не выплатил заработную плату и иные законные выплаты 69 сотрудникам своего предприятия.

Материалы по озвученным преступлениям поступили в судебную инстанцию практически одновременно. Подобные разбирательства стали для Заполярья традиционными. Руководители ООО «Диамант» Сергей Никифоров и ОАО «Промышленная группа «Новик» Юрий Байло были также признаны виновными в незаконном предпринимательстве, в январе и апреле этого года. Например, доход Байло составил более пяти миллионов рублей. Однако после бывший заместитель гендиректора  ОАО «Промышленная группа «Новик» был амнистирован.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру