Канал поставки героина прикрыли в Мурманской области

При досмотре в автомобиле были обнаружены два пакета с подозрительным веществом, которое было направлено на экспертизу. Экспертом установлено, что житель Мурманска пытался ввезти на территорию Заполярья героин массой около двух килограммов. Мужчине пришлось сознаться, что наркотик он изготовил с целью дальнейшего сбыта

Канал поставки героина прикрыли в Мурманской области
Фото: pixabay.com / CC0 Public Domain

В Мурманской области, недалеко от города Кандалакша, 21 мая был остановлен белый автомобиль «Вольво». Полиции заранее было известно, что водитель данного автомобиля, 49-летний житель города Мурманска, причастен к организации канала поставки наркотических средств в регион.

Автомобиль был остановлен в районе поста ДПС, водителя попросили выйти из автомобиля. Злоумышленник из автомобиля вышел, но быстро поняв, что его транспортное средство будет подвергнуто проверке, сел обратно в машину и попытался скрыться. За ним увязалась погоня, пишет ИА «Би-порт».

«Сотрудниками полиции в целях остановки транспортного средства было применено специальное средство «Лиана», - сообщили в УМВД по Мурманской области.

Несмотря на это иномарка с поврежденными покрышками продолжила движение. Спустя несколько километров остановить автомобиль всё же удалось – он был заблокирован патрульным автомобилем ДПС. Через несколько секунд на место прибыли оперативники областного управления наркоконтроля, которые и произвели задержание злоумышленника. При досмотре в автомобиле были обнаружены два пакета с подозрительным веществом, которое было направлено на экспертизу.

«Экспертом установлено, что житель Мурманска пытался ввезти на территорию Заполярья героин массой около двух килограммов», - сообщили в полиции. Мужчине пришлось сознаться, что наркотик он изготовил с целью дальнейшего сбыта.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ – незаконное производство, сбыт и пересылка наркотических веществ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы.

В настоящий момент подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру