В Териберке состоится праздник «Териберская волна»

Акция проводится в области уже четвертый раз и приурочена к финишу акции «Славься, Мурманская область!». будут организованы выставка областного краеведческого музея, выставка мастеров декоративно-прикладного искусства и кулинарная выставка, разнообразные мастер-классы и мероприятия для детей, в том числе кукольный спектакль

В Териберке состоится праздник «Териберская волна»

В селе Териберка 3 июня состоится областной праздник «Териберская волна» – кульминационное мероприятие акции «Славься, Мурманская область!», посвященной 75-летию региона.

Акция проводится в области уже четвертый раз, пишет ИА «Би-порт». Для этого выбирали знаковые населенные пункты: Колу, Ловозеро, Варзугу и дату, максимально близкую ко дню рождения Мурманской области. За всё время было дано 44 концерта в 29 населенных пунктах.

Сразу на пяти площадках Териберки будет проведена обширная развлекательная программа. Гостей ожидают выступления лучших коллективов Мурманской области: «Русские узоры», «Гармония», ансамбля песни и танца «Россия», «Колотый лед» и другие. Кроме того, будут организованы выставка областного краеведческого музея, выставка мастеров декоративно-прикладного искусства и кулинарная выставка, разнообразные мастер-классы и мероприятия для детей, в том числе кукольный спектакль.

Автосалоны Мурманска презентуют новинки авторынка в части внедорожников и организуют для всех желающих небольшой тест-драйв. Кроме того, как самостоятельное мероприятие «Териберской волны» состоятся Саамские игры. Как передает «Би-порт» саамы планировали провести их традиционно в Лопарской, однако глава администрации Кольского района Александр Лихолат посчитал, что таким образом привлечь больше внимания к саамскому празднику и их культуре.

Для доставки гостей на праздник будет организован платный автобус, а для личных автомобилей в поселке подготовят стоянки. До «Териберской волны» планируется провести ямочный ремонт и грейдеровку грунтового участка дороги. Силами сотрудников ГИБДД на всех участках пути до Териберки будет обеспечена полная безопасность.

Всего на празднике «Териберская волна» ожидается около 2 тысяч гостей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру