Четыре дня жители Апатитов издевались над молодой девушкой

Они наносили ей удары различными предметами, включая деревянную скалку, металлическую ножку стула, ремень и шнур. В общей сложности по телу пострадавшей было нанесено более 100 ударов. Ей не удалось позвать на помощь, и в результате она скончалась в квартире до приезда бригады «скорой»

Четыре дня жители Апатитов издевались над молодой девушкой

Апатитский городской суд закончил рассмотрение уголовного дела в отношении троих местных жителей. Все они обвинялись по части четвертой статьи 111 УК «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей». В августе 2016 года на протяжении четырех дней супруги Кондратьевы совместно со своим знакомым Никитой Прокофьевым держали взаперти девушку, 1996 года рождения. Они наносили ей удары различными предметами, включая деревянную скалку, металлическую ножку стула, ремень и шнур. В общей сложности по телу пострадавшей было нанесено более 100 ударов. Ей не удалось позвать на помощь, и в результате она скончалась в квартире до приезда бригады «скорой».

В областной прокуратуре отмечали, что в процессе нанесения телесных повреждений подсудимые, 1992, 1994 и 1995 годов рождения, издевались над погибшей с особой жестокостью: давали указания, лишенные нравственности, заставляя их исполнять. Их поведение ничем не оправдывалось и исходило от желания причинить потерпевшей особые страдания.

Действовали преступники в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. На период следственных действий им избиралась мера пресечения в качестве заключения под стражу. Материалы дела поступили в суд 13 марта 2017 года. Максимальное наказание согласно инкриминируемой статье – до 15 лет лишения свободы.

По информации агентства «Би-порт» все трое признали свою вину, написав явки с повинной. С учетом обстоятельств судья Демин приговорил Екатерину Кондратьеву к исправительной колонии общего режима на срок в девять лет и шесть месяцев. Ее супруг получил также девять лет и шесть месяцев, но с отбыванием в колонии строгого режима. Самый большой срок у Никиты Прокофьева – 11 лет колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру