Марина Ковтун дала поручение заняться доступностью больничного городка в Никеле

Лестница, ведущая к входу в больницу, находится в плохом состоянии, на ней нет пандусов и скамеек. Как отметила глава региона, пожилому или больному человеку, беременной женщине или мамой с коляской подняться по ней просто невозможно

Марина Ковтун дала поручение заняться доступностью больничного городка в Никеле

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун в рамках рабочей поездки посетила больничный городок в Никеле.

Глава региона осмотрела больницу после ремонта, зашла в регистратуру, детское и взрослое отделение, поговорила с пациентами и медицинским персоналом. К качеству ремонта, техническому оснащения и уровню медицины ни у губернатора, ни у местных жителей нареканий нет. Однако есть жалобы на доступность больничного городка.

Лестница, ведущая к входу в больницу, находится в плохом состоянии, на ней нет пандусов и скамеек. Как отметила глава региона, пожилому или больному человеку, беременной женщине или мамой с коляской подняться по ней просто невозможно.

«Мы вложили в ремонт большие средства, а почему нет благодарности, нет отдачи? Потому что подойти к этим благодатям людям очень трудно. Это одна болевая точка, которая сводит на нет все усилия областной власти и руководства медучреждения», – цитирует ИА «Би-порт» Марину Ковтун.

Проблемы с лестницей, по словам губернатора, касаются исключительно муниципальных властей. Однако они, отмечает Ковтун, «задачу оценили как решаемую, легкую, протянули, время упустили, и вот сейчас выходят чуть ли не в конец лета – начало осени, чтобы хоть один из этапов сделать».

По итогам совещания по организации медицинской помощи жителям Печенгского района Марина Ковтун поручила местным властям озаботиться благоустройством территории. В частности, до конца 2017 года они должны реконструировать пешеходную дорожку к больничному городку, сделать на ней освещение и места для отдыха со скамейками, а также отремонтировать лестницу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру