Участниками допризывной подготовки Северного флота стали 130 десятиклассников

Их обучат основам строевой, тактической и медицинской подготовки, а также расскажут о различных видах защиты, включая химическую и радиационную. В программу изучения, кроме этого, включены правила обращения со стрелковым оружием и парашютом

Участниками допризывной подготовки Северного флота стали 130 десятиклассников

В понедельник, 15 мая, в авиагарнизонах Северного флота начались учебные сборы, которые должны подготовить старшеклассников столицы к службе в Вооружённых Силах нашей страны.

На ближайшие дни базы в Североморске-1, Североморске-3 и поселке Сафоново заменят учащимся привычные занятия в стенах общеобразовательных учреждений ЗАТО. Под присмотром офицеров десятиклассники будут изучать общевоинские уставы и правила безопасности службы. Их обучат основам строевой, тактической и медицинской подготовки, а также расскажут о различных видах защиты, включая химическую и радиационную. В программу изучения, кроме этого, включены правила обращения со стрелковым оружием и парашютом.

В Североморске-1 участниками учений для допризывной молодёжи стали 130 человек. Об этом сообщает агентство «Би-порт», ссылаясь на начальника пресс-службы СФ Вадима Сергу. Он сообщил, что школьников ознакомятся с учебно-материальной базой и парком авиационной техники, стоящей на вооружении Северного флота. Учебные сборы продлятся пять дней. Итоги будут озвучены в заключительный день, 19 мая. Лучшие по результатам учений получат памятные грамоты, которые будут вручены лично представителями командования.

Подобные мероприятия проходят ежегодно. В прошлом году курс практических занятий по начальной военной подготовке среди школьников прошли свыше 320 учеников старших классов. Тогда ими была усвоена программа в объеме 35 часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру