Музеи Мурманска примут участие в «Ночи музеев»

В этом году она посвящена столетию Великой русской революции, Году экологии и Международному Дню музеев. В краеведческом музее «Ночь музеев» откроется в 18:00. Посетители смогут больше узнать об общественных и ведомственных музеях города. В главном здании художественного музея акция стартует в 17:00

Музеи Мурманска примут участие в «Ночи музеев»

Мурманский областной краеведческий музей и Мурманский областной художественный музей 20 мая присоединятся к всероссийской акции «Ночь музеев». В этом году она посвящена столетию Великой русской революции, Году экологии и Международному Дню музеев, передает ИА «Би-порт».

В краеведческом музее «Ночь музеев» откроется в 18:00. Посетители смогут больше узнать об общественных и ведомственных музеях города. Также их ждет акция «Я - экскурсовод», интеллектуальная игра «60 секунд», выставка «Революционный 1917. Документы свидетельствуют», Краеведческий диктант и гашение музейного штемпеля.

Гостям музея в этот день представится возможность создать своими руками стенгазету «Музейная молния», принять участие в акции «Дерево Победы», акции по сбору макулатуры, в кроссбукинге, тематических фотоссессиях и фотосушках.

Посетителей порадуют своими выступлениями традиционные участники «Ночи музеев»: клубы исторической реконструкции «Мидгард», «Снежный волк», «Фьорд», Мурманский телевизионный клуб, танцевальная студия «Пустошь», музыкальные коллективы ДК Ленинского округа, «Иннсмут» и «GlamMusic», магазин настольных игр «Freshgame». Будут и новички акции: «Арктический театр» и артист Мурманской областной филармонии Андрей Бобров.

В главном здании художественного музея акция стартует в 17:00. Гостей ждет выставка «Древо жизни», экскурсии по выставкам, музыкальные композиции, творческие конкурсы и мастер-классы «Мезенская роспись», «Плетение пояса, мастер-класс по технике мокрого валяния. Для посетителей подготовят детскую площадку и кафе.

В отделе музея в филармонии мероприятия начнутся в 15:00. Здесь откроется выставка «Твоё здоровье в твоих руках», пройдут мастер-классы, викторины и экскурсии, а также состоится показ документального фильма «Императорская российская академия художеств».

В отделе народного искусства и ремёсел «Ночь музеев» откроется в 18:30. На этой площадке гостей ждет выставка «Взмах шёлковых крыльев», мастер-классы по созданию куклы «Веснянку», броши в стиле «бохо», росписи по ткани «Батик-дегустация» и другие. Также посетители смогут принять участие в беспроигрышной лотерее «Шёлковый комплимент».

Подведение итогов конкурсов и награждение победителей состоится в 00:00 в главном здании художественного музея.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру