Суд вынес облегченный приговор банде «Североморских боксеров»

Следствием у «Североморских боксеров» было арестовано имущество на сумму порядка 12 миллионов рублей. Изначально им инкриминировался «незаконный сбыт», «принуждение свидетелей к даче ложных показателей, с причинением вреда здоровью» и ряд других статей. Однако большинство из шести фигурантов уголовного дела осуждены по части второй статьи 330 «Вымогательство»

Суд вынес облегченный приговор банде «Североморских боксеров»

Мурманский областной суд вынес приговор организованной преступной группе, известной в регионе под названием «Североморские боксеры». Свое имя они получили из-за того, что многие из участников непрофессионально занималось боксом, возглавлял банду тренер Сляднев.

На протяжении долгого времени преступники занимались сбытом наркотических средств, таких как 3-метилфентанил и амфетамин. В 2014 году появилась отдельная ячейка, которая стала вымогать деньги у предпринимателей. Задержать их удалось в этом же году, следствием у «Североморских боксеров» было арестовано имущество на сумму порядка 12 миллионов рублей. Изначально им инкриминировался «незаконный сбыт», «принуждение свидетелей к даче ложных показателей, с причинением вреда здоровью» и ряд других статей. Однако большинство из шести фигурантов уголовного дела осуждены по части второй статьи 330 «Вымогательство, совершенное с применением насилия организованной группой». Так, согласно данной статье Комарову назначено три года колонии-поселения. Самый большой срок у Летуновского – пять лет и шесть месяцев общего режима. Оправдан полностью был только Ромодин. Об этом агентству «Би-порт» рассказали в областном суде.

Расследованию дела способствовали три члена группировки, заключившие досудебное соглашение. Из их показаний стало известно о структуре и распределении ролей. Всего было проведено более 40 экспертиз, допрошено порядка 90 свидетелей по делу. Сложность представляло то, что преступники запугивали своих жертв.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру