Водитель въехал в людей в центре Мурманска – пострадало семь человек

По части второй статьи 12.27 «Невыполнение обязанностей в связи с ДТП» сегодня было вынесено решение мировым судьей. Водителя «Hyundai Matrix» лишили водительских прав на один год и два месяца, за то, что он покинул место аварии и пытался скрыться от сотрудников правопорядка

Водитель въехал в людей в центре Мурманска – пострадало семь человек
Фото: pixabay.com / CC0 Public Domain

В отношении мужчины, 1979 года рождения, составлено два административных протокола. По части второй статьи 12.27 «Невыполнение обязанностей в связи с ДТП» сегодня было вынесено решение мировым судьей. Водителя «Hyundai Matrix» лишили водительских прав на один год и два месяца, за то, что он покинул место аварии и пытался скрыться от сотрудников правопорядка. В минувшее воскресенье он въехал в пешеходов, двигаясь на запрещающий сигнал светофора. Все произошло в центре Мурманска на перекрестке улиц Книповича и проспекта Ленина. Для задержания водителя в городе был введен план «Перехват», следователи и медики работали с пострадавшими на месте. В больницу было доставлено семь человек, среди которых годовалый ребенок. Серьезные травмы получили только 88-летний мужчина и 35-летняя женщина, остальные – обслужены амбулаторно.

Виновного задержали спустя несколько часов, и он отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. В полиции «Би-порту» рассказали, что в связи с отказом на мужчину был составлен еще один протокол, рассмотрение которого сейчас находится в судебной инстанции. Кроме этого, утром в день массовой аварии водитель «Hyundai Matrix» был замечен еще в одном ДТП. Агентству удалось узнать, что в ГИБДД обратился собственник другого автомобиля, который предоставил видео произошедшего. На нем видно как водитель «Hyundai» цепляет встречную машину.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру