Работа мурманских поликлиник после реорганизации будет продолжена по тем же адресам

Недавно поликлиники города Мурманска были реорганизованы. Теперь их в городе осталось всего две. Уточнить, к какой из них относится гражданин, можно на сайте регионального Минздрава. Однако, как сообщает ведомство, работа поликлиник будет продолжена в тех же зданиях и помещениях, что и раньше, так что никаких кардинальных изменений для пациентов не будет

Работа мурманских поликлиник после реорганизации будет продолжена по тем же адресам
Фото: pixabay.com/ CC0 Public Domain

Объединение поликлиник Мурманска не станет причиной смены адресов медицинского обслуживания мурманчан, пишет ИА «Би-порт», ссылаясь на Министерство здравоохранения Мурманской области.

Недавно поликлиники города Мурманска были реорганизованы. Теперь их в городе осталось всего две. В состав поликлиники №1 вошли бывшие поликлиники №3 и №4. Городские поликлиники №5 и №7 объединились в поликлинику №2.

Уточнить, к какой из них относится гражданин, можно на сайте регионального Минздрава. Однако, как сообщает ведомство, работа поликлиник будет продолжена в тех же зданиях и помещениях, что и раньше, так что никаких кардинальных изменений для пациентов не будет.

Не повлекут за собой нововведения и увольнение специалистов медицинских учреждений. Минздрав Мурманской области ссылается на ст. 75 Трудового кодекса России, согласно которой «реорганизация учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками».

После объединения поликлиник появилась возможность «оперативно решать вопросы замещения врачей специалистов в период их отсутствия». Кроме того, отмечает Министерство здравоохранения, реорганизация обеспечивает «улучшение преемственности между амбулаторно-поликлиническим и стационарными этапами лечения пациентов». Диагностическое и лечебное оборудование медицинских учреждений теперь используется с большей нагрузкой и степенью эффективности

«Реорганизация учреждений не привела к ухудшению качества оказываемой медицинской помощи», – цитирует «Би-порт» вердикт ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру