Котельную Министерства обороны передали в собственность Заозерска номинально

Данный вопрос находиться на контроле Правительства Мурманской области, накануне состоялось очередное совещание под руководством заместителя губернатора. На нем были выработаны предложения, способствующие налаживанию бесперебойного теплоснабжения

Котельную Министерства обороны передали в собственность Заозерска номинально

В январе 2017 года вышел Приказ Министерства обороны, согласно которому котельная №53, расположенная на территории ЗАТО Заозерск, должна быть переведена в собственность муниципалитета. Она предоставляет услуги теплоснабжения не только городу, но и объектам военного министерства, поэтому предприятие не может быть передано на баланс в одностороннем порядке. Спустя три месяца объект находится в эксплуатации ФБГУ «ЦЖКУ» по Северному флоту.

Данный вопрос находиться на контроле Правительства Мурманской области, накануне состоялось очередное совещание под руководством заместителя губернатора. На нем были выработаны предложения, способствующие налаживанию бесперебойного теплоснабжения.

Окончательную точку в определении собственника могут поставить решения суда. Ближайшие заседания в Москве пройдут 24 апреля и 15 мая. Об этом сообщает «Би-порт», ссылаясь на главу городской администрации. Валерий Урошлев рассказал агентству, что переход был выполнен номинально, и для его осуществления котельную необходимо привести в надлежащее состояние. Ее сотрудники два года назад заявляли о критической ситуации с оборудованием. В удовлетворительном состоянии из пяти котлов находился только один, тогда же возникали проблемы с руководством, выразившиеся в задержке выплат заработной платы. В прошлом месяце в Заозерске и вовсе был объявлен «режим повышенной готовности». Подобные меры были вызваны ограничением электроснабжения на котельной из-за долгов за полученную энергию. Спустя неделю ситуацию удалось стабилизировать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру