Фестиваль «Птица Баренц» снова состоится в Мурманске

В его рамках пройдет примерно 40 мероприятий, в них примут участие около 150 человек из России, Финляндии, Норвегии, Дании, Швеции, США, Франции и Австрии. Открытие «Птицы Баренц-2017» состоится 23 апреля в сквере на улице Ленинградская. Оно пройдет в формате дискуссии, на которой представители России, Финляндии и Норвегии поговорят о важности фестивалей в той или иной местности

Фестиваль «Птица Баренц» снова состоится в Мурманске

В Мурманске с 22 по 29 апреля состоится международный культурный фестиваль «Птица Баренц», пишет ИА «Би-порт». В его рамках пройдет примерно 40 мероприятий, в них примут участие около 150 человек из России, Финляндии, Норвегии, Дании, Швеции, США, Франции и Австрии. На фестивале ожидается до 9000 посетителей.

Открытие «Птицы Баренц-2017» состоится 23 апреля в сквере на улице Ленинградская. Оно пройдет в формате дискуссии, на которой представители России, Финляндии и Норвегии поговорят о важности фестивалей в той или иной местности.

Целая серия мероприятий пройдет на площадке Мурманского колледжа искусств. На крыльце, превращенном в импровизированную сцену, артисты и художники из России и других стран покажут свои инсталляции, перфомансы и концерты.

Еще одной площадкой фестиваля станет Мурманская областная научная библиотека. Финский уличный художник EGS в течение недели будет расписывать стены в библиотеке по специальному эскизу, посвященному изменениям климата в Баренц-регионе. Посмотреть на работу мастера может любой желающий.

В день закрытия «Птицы Баренц», 29 апреля, состоится традиционный концерт, на котором выступят гости из столицы – Антоха МС и ½ Orchestra, а также норвежская саамская певица Elle Marja Eira, подготовившая специальную музыкальную программу и видеоряд.

В этом году фестиваль пройдет и в других городах Мурманской области: Апатиты в рамках второй части тура «Films From The North» посетит норвежский режиссёр Тор Бренне, а жителей Кировска порадует своим концертом русско-норвежский коллектив KammerRomanse.

«На фестивале каждый для себя что-то найдет. Наверно, это и есть самое главное», – цитирует «Би-порт» директора «Птицы Баренц» Антона Шамшина.

С программой фестиваля можно ознакомиться на официальном сайте «Птицы Баренц».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру