Больше 40 млн рублей потратит Мурманская область на ремонт мостов

Почти 100 км автодорог регионального значения в Мурманской области будет приведено в нормативное состояние в течение летнего сезона ремонтных работ. План ремонта составлен с учётом результатов обследований Мурманскавтодора, а также предложений глав муниципалитетов, региональных парламентариев и общественников.

В целом по данным правительства области субсидии на содержание муниципальных дорог — именно на их состояние чаще всего жалуются жители Мурманской области. На ремонт дорог в городах и поселениях региона уходит примерно третья часть всех дорожных расходов области. В течение летнего ремонтного сезона этого года внимание будет уделено трассам из Оленегорска в Ловозеро, а также из Ковдора в Пиренгу и из Умбы в Варзугу. Запланирован также ремонт дорог до Лотты и Саллы.

Региональные власти также предусмотрели новый вид субсидий. Теперь средства будут выделяться и на ремонт мостов — на эти цели в 2017 году будет потрачено чуть больше 40 млн рублей. В частности, в планах ремонтные работы на мостах в Североморске и Колвице.

Кроме того, областное правительство продолжит расширять функционал системы электронного учета проезда в общественном транспорте заполярной столицы. В нынешнем году планируется ввести в эксплуатацию электронные карты, пополняемые через Интернет. Еще одним направлением работы является внедрение безналичной системы оплаты проезда в городском общественном транспорте. Напомним, что сама система в Мурманске заработала в конце прошлого года, сейчас все троллейбусы и автобусы областного центра оснащены валидаторами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру