Осуждённый за каннибализм покончил с собой в мурманской колонии

В исправительной колонии №17 Мурманска обнаружили тело заключённого. Как сообщили в Следственном комитете Мурманской области, мужчина покончил жизнь самоубийством. На месте происшествия были обнаружены предсмертные записки.

«Будет проведена проверка в отношении сотрудников колонии, также непосредственно самим УФСИН проводятся служебные проверки», – рассказала ИА «Би-порт» представитель Следственного комитета по Мурманской области Ксения Кошелюк.

Как стало известно агентству, речь может идти о Максиме Главатских, которого в 2010 году осудили на 19 лет за убийство и каннибализм. В ночь на 20 января 2009 года в Санкт-Петербурге двое молодых людей, в том числе и Главатских, являвшихся членами неформальных молодежных объединений «Готы» и «Эмо», поместили 16-летнюю девушку в наполненную водой ванную и удерживали ее до остановки дыхания. Затем они употребили в пищу части её тела и конечностей, а остальное, включая внутренние органы, разложили по пакетам и выкинули в различных районах Санкт-Петербурга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру