Предприниматель из Мурманска попал в список долларовых миллиардеров

Список российских миллиардеров агентства Bloomberg пополнился уроженцем Мурманска Виталием Орловым. Орлов является собственником рыбодобывающей компании «Норебо холдинг»

После окончания Высшего мореходного училища, сейчас известного как МГТУ, Орлов вместе со своим знакомым и выпускником того же учебного заведения Александром Тугушевым, а также Магнусом Ротом, главой шведской компании Scansea International, скупавшей рыбу у мурманских поставщиков, основали собственный рыбодобывающий холдинг.

Позже Тугушев оставил бизнес и перешел на государственную службу в Госкомрыболовства, а в конце декабря 2016 года стало известно о том, что его задержали, однако причины ареста неизвестны. Тогда Орлов, выкупив доли Тугушева и Рота, стал единоличным владельцем образовавшегося холдинга «Норебо».

Сейчас Орлов живет в Мурманске и принимает активное участие в работе своего холдинга. С введением санкций Орлов отказался от гражданства Норвегии. Кроме того, после отстранения Тугушева от дел компании, Орлов обратился в антимонопольную и налоговую службу с просьбой провести проверки всех проведенных холдингом закупок активов. По словам представителей компании, претензий у федеральных служб к сделкам холдинга Орлова не нашлось.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру