Имущество мурманской авиакомпании могут выставить на торги

Два года назад транспортная прокуратура установила, что задолженность перед 53 сотрудниками составляла свыше трех миллионов рублей, тогда в отношении генерального директора ООО «Авиакомпания Арктика» было возбуждено дело о правонарушении. Ранее на предприятии сменилось руководство, 11 человек были зачислены в штат как заместители директора и расходы выросли на 2,5 миллиона рублей. Данные факты подтверждает проверка СЗ МТУ Росавиации

Имущество мурманской авиакомпании могут выставить на торги

Мурманская авиакомпания «Арктика» должна выплатить около 17 миллионов рублей. Именно столько составляет ее общий долг по заработной плате перед различными взыскателями. Судебными приставами было создано специальное производство, которое состоит из 314 исполнительных производств. Именно из них 168 исполнительных документов относятся к взысканию задолженности по зарплате. Более восьми миллионов рублей уже выплачены в счет погашения. По информации ИА «Би-порт», на имущество должника наложены аресты, включая центр заправки самолетов и аэродром. Если деньги не будут выплачены в течение 10 дней, то собственность выставят на торги. В настоящее время у авиаперевозчика числится девять воздушных судов, семь из которых находятся в аренде.

Два года назад транспортная прокуратура установила, что задолженность перед 53 сотрудниками составляла свыше трех миллионов рублей, тогда в отношении генерального директора ООО «Авиакомпания Арктика» было возбуждено дело о правонарушении. Ранее на предприятии сменилось руководство, 11 человек были зачислены в штат как заместители директора и расходы выросли на 2,5 миллиона рублей. Данные факты подтверждает проверка СЗ МТУ Росавиации. Позже имя предприятия было связано с уголовным делом по факту уклонения от уплаты налогов. С 20 ноября 2015 по 11 февраля 2016 задолженность перед бюджетом состояла шесть миллионов рублей.

Среди гражданской авиации ООО «Арктика» была базовым эксплуатантом на территории Кольского полуострова, выполняя социально значимые перелеты в Ловозерском и Терском районах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру