Из мурманских школ и детских садов могут пропасть медкабинеты

Министр здравоохранения Мурманской области Валерий Перетрухин подписал приказ, согласно которому деятельность медицинских кабинетов в детских садах и школах может быть перенесена из самих учреждений в поликлинику. К причинам такого шага ведомство отнесло отсутствие помещений, соответствующих нормам СанПиНа, нехватку медицинских кадров и т.д.

Документ возмутил жителей региона: по их мнению, приказ позволит закрывать в школах медкабинеты. Минздрав, в свою очередь, пояснил, что стремится не к закрытию кабинетов, а «к созданию безопасных условий для качественного оказания медицинской помощи».

«В настоящее время в Мурманской области проходит поэтапное лицензирование медицинских кабинетов образовательных организаций, на базе которых осуществляется оказание медицинской помощи детям», - цитирует ИА «Би-порт» сообщение на официальной странице регионального правительства «Вконтакте».

По словам ведомства, лицензии на осуществление медицинской деятельности на данный момент имеют более 80% детских садов и 60% школ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру