В Апатитах педагоги и общественность обсудили воспитание нравственности у детей

В Апатитах состоялась общественно-педагогическая конференция «Духовность, нравственность, патриотизм – основы воспитания подрастающего поколения и залог единства Отечества». Мероприятие прошло в местной школе №4, в нём приняли участие представители различных областных муниципалитетов, ведомств, а также учителя и представители общественности.

На десяти открывшихся площадках для дискуссий участники обсудили наиболее острые проблемы духовного, нравственного и патриотического воспитания молодёжи.

Участниками конференции стали 103 педагога из разных городов Мурманской области. Кроме того, в дискуссиях участвовали представители РПЦ, а также работники сферы дополнительного и среднего образования, дошкольного воспитания. Своё мнение по вопросу воспитания подрастающего поколения выразили работники местных учреждений культуры, представители апатитского молодёжного социального центра Апатитов, представители общественности и силовых структур. Полученному на практике муниципалитетов опыту по воспитанию юных северян была посвящена выставка, работавшая в рамках конференции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру