Областные школы и детские сады получили гранты на внедрение инноваций

Областные образовательные учреждения стали обладателями правительственных грантов. Деньги школы и детские сады получат на осуществление и развитие инновационных проектов, в частности в сфере естественных наук, а также инженерного и технического образования.

Решение о выделении грантов принял в рамках очередного заседания областной Совет по инновационной деятельности в системе образования.

Конкурс на получение грантов был организован для того, чтобы создать все необходимые условиях для реализации инновационных идей и проектов в региональных образовательных учреждениях. В конкурсе было предусмотрено пять номинаций, свои заявки подали 53 организации из тринадцати муниципалитетов.

В итоге грантополучателями стали 18 областных школ и детских садов. Они получили средства на развитие и создание школьных информационно-библиотечных центров, консультационных центров оказания психологической помощи, формирование общеобразовательными организациями внутренней системы оценки качества образования и новых подходов, направленных на результаты, а также на создание условий для реализации программ профильного обучения естественнонаучного, физико-математического и информационно-технологического профилей. Размеры грантов составят 250, 300, 500 тысяч и 1 млн рублей в зависимости от целевого назначения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру