В Мурманске волонтеров научили делать людей счастливыми

Вице-губернатор Мурманской области Анатолий Векшин пообщался с волонтерами, а руководитель Научной школы устойчивого позитивного развития молодежи Сергей Тетерский обучал их тому, как нужно делать людей счастливыми

В Мурманске волонтеров научили делать людей счастливыми

Сегодня в Мурманске при поддержке областного фонда «Время добра» состоялся слет волонтеров Мурманской области. С представителями общественных организаций и движений встретился вице-губернатор Анатолий Векшин.

Волонтеры рассказали заместителю главы региона о своей деятельности. Например, добровольческое движение Мурманской области «Зона особого внимания» представило проект «Точка позитива, суть которого заключалась в работе с подростками, состоящими на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних. О проделанной работе сообщили также общественное движение «Волонтеры Победы» и фонд «Время добра».

На данный момент в регионе действует более 130 общественных организаций, так или иначе связанных с волонтерскими инициативами, пишет ИА «Би-порт». Анатолий Векшин отметил, что поддержка волонтерского движения необходима не только для развития гражданского общества, но и региона в целом.

«Мы в правительстве это понимаем, поэтому мы поддерживаем их и будем поддерживать дальше. Мы заинтересованы, чтобы молодежь была активно вовлечена в эту работу», – подчеркнул вице-губернатор.

На слете была организована обучающая программа, спикером которой стал Сергей Тетерский, заведующий кафедрой «Организация работы с молодежью» Российского государственного социального университета, руководитель Научной школы устойчивого позитивного развития молодежи, доктор педагогических наук, международный тренер. Тетерский заявил, что волонтеров научат делать людей счастливыми, ведь сегодня, 20 марта, отмечается Международный день счастья. Это праздник был учрежден ООН в 2012 году.

Спикер рассказал о новых технологиях осознания себя счастливым и заражения людей счастьем. По его словам, с волонтерами очень интересно работать в этом направлении, ведь если человек решил помогать людям, то, значит, сам он состоялся как личность, и ему хорошо известно, что нужно другим.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру