Работники Мурманскводоканала недовольны своим руководителем

Люди, работающие под руководством Лебедева уже около двух лет, оказались недовольны тем, как он управляет вверенным ему хозяйством. «Настоящий бардак» - именно так они описывают ситуацию в организации, которая сложилась там с его приходом

Работники Мурманскводоканала недовольны своим руководителем

Директор ГОУП «Мурманскводоканал» Владимир Лебедев разрушил систему планирования и вертикаль управления производством. Так полагают около 50 работников предприятия, которые направили в адрес губернатора Мурманской области обращение, пишет ИА «Би-порт». Люди, работающие под руководством Лебедева уже около двух лет, оказались недовольны тем, как он управляет вверенным ему хозяйством. «Настоящий бардак» - такими словами работники предприятия описывают сложившуюся ситуацию.

В тексте обращения, в частности, говорится, что Владимир Лебедев не может нормально организовать работу. Например, выдаёт одно задание всем сотрудникам: и управленцам, и простым мастерам – вне зависимости от профессиональной компетенции, а затем сравнивает результаты выполнения. Часто поручения, даваемые директором, предусматривают выполнение не свойственных рабочим функций. Кровельными работами заниматься поручают каменщикам и плотникам, инженеры рубят деревья, а электрики – разбирают сарай.

«С приходом на предприятие Владимира Лебедева началась огромная текучка кадров, при нём последовательно сменилось три заместителя генерального директора по производству», - говорится в тексте обращения.

В 2015 году, по словам подписавшихся, была сокращена должность главного механика. Последней каплей стало планируемое сокращение должности главного инженера и его инженера.

Сейчас в областное правительство к отправке готовится очередное письмо. Сотрудники «Мурманскводоканала» просят губернатора организовать проверку предприятия на предмет соблюдения трудового законодательства.

Как  рассказал сегодня журналистам министр энергетики и ЖКХ Владимир Гноевский, он намерен подписать приказ о создании комиссии, которая проверит факты, изложенные в обращении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру