Следователи опрашивают свидетелей выкатывания самолёта с ВПП в Мурманске

В рамках расследования уголовного дела, возбуждённого по статье 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», мурманские полицейские проводят опрос пассажиров, которые в момент инцидента находились на борту воздушного судна, выкатившегося за пределы взлётно-посадочной полосы в Аэропорту Мурманска.

Напомним, 7 декабря при посадке в аэропорту Мурманска самолёт Boeing 737-500 не смог затормозить и выкатился за пределы ВПП более чем на 90 метров. По факту инцидента Росавиация создала специальную комиссию, а Мурманский следственный отдел на транспорте уголовное дело. В настоящее время его расследование продолжается.

«В настоящее время работают следователи, опрашиваются пассажиры. Конечно, всех мы не сможем опросить, так как на том рейсе было много туристов из Китая, которые в данный момент уже выехали из России», – цитирует следователей ИА «Би-порт». Отмечается также, что показания пассажиров в целом схожи между собой, однако детали в интересах следствия не разглашаются.

Сюжет:

Авиакатастрофа в Казани

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру