Мурманск примет участие в «Часе Земли» 25 марта

Во время акции участники на один час выключают свет, выражая свою заинтересованность в решении проблем будущего планеты. В день флешмоба же учащиеся старших классов городских школ примут участие в экологическом диктанте, который пройдет в России впервые. В 20:30 на главной площади города стартует один из самых северных российских велопробегов

Мурманск примет участие в «Часе Земли» 25 марта

25 марта в 20:30 Мурманск присоединится к международной акции «Час Земли». Во время акции участники на один час выключают свет, выражая свою заинтересованность в решении проблем будущего планеты.

«Час Земли» — это самый крупный флешмоб в мире, в этом году акция будет проводиться уже в 10-ый раз. Мурманск присоединится к «Часу Земли» традиционным отключением света в зданиях регионального правительства, областной Думы, а также крупнейших гостиничных комплексов. Кроме того, организаторы планируют отключить подсветку на мурманской телевышке.

В рамках акции мурманчане также смогут поучаствовать в викторине — тематический квиз пройдёт 22 марта. В день флешмоба же учащиеся старших классов городских школ примут участие в экологическом диктанте, который пройдет в России впервые. В 20:30 на главной площади города стартует один из самых северных российских велопробегов.

В этом году темой акции была выбрана экологическая ответственность. Флешмоб пройдёт под девизом «Меняй себя, а не планету».

«Мы говорим о том, что каждый человек может сделать и как поменять свой образ жизни, чтобы изменить что-то в природе и в экологической обстановке. Есть вполне компетентные и серьезные прогнозы: к 2050 году нас ждёт истощение ресурсов и изменения климата, если мы не изменим свой образ жизни», - считает пресс-секретарь Баренц-отделения WWF Дмитрий Рябов.

Специально к «Часу Земли» в WWF создали памятку для тех, кто хочет внести личный вклад в защиту окружающей среды и изменить свои привычки. Эко-советы даются по четырем приоритетным проблемам экологии современности, таким как сохранение водных и лесных ресурсов, эксплуатация почв и загрязнение воздуха.

Кроме того, в рамках «Часа Земли» в этом году WWF стремится обратить внимание общественности на сокращение популяции белых медведей вследствие изменения климата и сокращения площади льдов в Арктике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру