«Аэропорт Мурманск» определился с местом остановки общественного транспорта

В «Аэропорту Мурманск» возобновлена схема движения и остановки общественного и автомобильного транспорта. С сегодняшнего дня посадка и высадка пассажиров производится в привычном месте – на остановке общественного транспорта.

Напомним, с конца прошлого года все автобусы были вынуждены высаживать пассажиров прямо на дороге, создавая неудобства не только им, но и автомобилям позади. Причиной тому было решение суда, которое предписывало обеспечить 50-метровую зону безопасности, в которую попадала специально оборудованная остановка общественного транспорта. В январе руководство аэропорта приняло решение разрешить общественному транспорту останавливаться непосредственно у входа в аэропорт, при этом автомобили по-прежнему были вынуждены высаживать пассажиров на дороге.

На прошедшем недавно заседании аэропортовой комиссии по авиационной безопасности Кольского района было принято решение об обеспечении кратковременной остановки автомобилей в зоне безопасности для посадки или высадки пассажиров. Также было принято решение о приведении площади, прилегающей к зданию аэропорта, в надлежащий вид.

«Для частных автомобилей слева от проезжей части предусмотрена площадка для кратковременной остановки, связанной с посадкой или высадкой пассажиров», - сообщили ИА «Би-порт» в администрации Кольского района.

В ближайшее время на указанной территории будут приведены в соответствие дорожные знаки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру