Региональный бюджет пополнился почти на 60 млн от продажи госимущества

Бюджет региона в 2016 году получил 59,1 млн рублей от продажи государственного имущества. Такие данные приводятся в отчёте о выполнении прогнозного плана приватизации госимущества Мурманской области за прошлый год.

Согласно постановлению правительства Мурманской области, в 2016 году были приватизированы объекты в Мурманске, а также в Ленинградской области. Всего в прогнозной программе было предусмотрено пять лотов.

В результате на торгах было продано 20 объектов недвижимого имущества, один — движимого, а также пять земельных участков, в том числе гараж и боксы для автомобилей на Театральном бульваре в Мурманске.

Дважды не состоялся аукцион по продаже здания казармы, овощехранилища и склада, расположенных практически в центре Мурманска. Они были проданы посредством публичного предложения. Находящееся там же здание кухни-столовой было продано за 10,2 млн рублей.

Кроме того, комитет государственных закупок, выступивший организатором торгов, продал комплекс объектов в Ленинградской области стоимостью 35,3 млн рублей и нежилое здание в Мурманске на улице Заречной.

Торги по продаже имущества в Коле в 2016 году были признаны несостоявшимся. 15 объектов удалось продать лишь в феврале этого года за 11,54 млн на повторных торгах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру