Мурманский аэропорт считает семикратный рост тарифов обоснованным

По мнению УФАС, главная воздушная гавань Заполярья злоупотребила доминирующим положением на рынке, подняв тарифы на 30-700 процентов

Мурманский аэропорт считает семикратный рост тарифов обоснованным

Руководство ОАО «Аэропорт Мурманск» оспаривает решение, которое вынесло региональное антимонопольное ведомство, предписывающее прекращение необоснованного роста тарифов на некоторые виды оказываемых услуг. По мнению УФАС, главная воздушная гавань Заполярья злоупотребила доминирующим положением на рынке, подняв тарифы на 30-700 процентов.

В качестве третьих лиц по делу проходят две авиакомпании - «Аэрофлот» и «Нордавиа - региональные авиалинии». Именно с их жалобы в УФАС и началось разбирательство.

По информации агентства «Би-порт», сегодня в Арбитраже рассматривается ещё одно дело ОАО «Аэропорт Мурманск» против ФАС – в конце прошлого года аэропорту было предписано возобновить предполётный досмотр бортового питания, поставляемого ЗАО «Аэросервис». Согласно имеющимся сведениям, руководство аэропорта умышленно создало более благоприятные условия в пользу другого юридического лица, аффилированным с известным мурманским кафе «Юность».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру