Бюджет Мурманской области пополнился на 5,9 млрд рублей с начала года

Поступления в консолидированный бюджет Российской Федерации от налогоплательщиков Мурманской области за два месяца текущего года составили порядка 7,7 млрд рублей — почти на 20% выше, чем за соответствующий период прошлого года. Большая часть собранных налогов осталась в Мурманской области, а в федеральный бюджет перенаправлено 23% собранных средств

Бюджет Мурманской области пополнился на 5,9 млрд рублей с начала года

Налоговые поступления в Мурманской области продолжают расти, об этом свидетельствуют данные Федеральной налоговой службы. Поступления в консолидированный бюджет Российской Федерации от налогоплательщиков Мурманской области за два месяца текущего года составили порядка 7,7 млрд рублей — почти на 20% выше, чем за соответствующий период прошлого года.

Рост также зафиксирован в показателях налога на прибыль. Так, по сравнению с первыми двумя месяцами прошлого года поступления выросли в три раза, увеличившись на 1,5 млрд рублей и достигнув отметки в 2,3 млрд рублей. Растут и поступления от налогов на доходы физических лиц — увеличившись на 4% по сравнению с январем-февралем 2016 года, они достигли объема в 3,3 млрд рублей.

В ведомстве также отмечается положительная динамика по налогам на пользование природными ресурсами — показатели выросли на 15%. Темп роста по налогам на имущество составил 109%.

При этом сообщается, что большая часть собранных налогов осталась в Мурманской области, а в федеральный бюджет перенаправлено 23% собранных средств. Таким образом, поступления в консолидированный бюджет Мурманской области за первые два месяца этого года составили 5,9 млрд рублей, увеличившись почти на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В целом за минувшие два месяца этого года областной бюджет заработал 4,6 млрд рублей за счет налоговых поступлений, в местные же бюджеты перечислено 1,3 млрд рублей. Отмечается также, что 4,7 млрд рублей поступило из страховых взносов на обязательное социальное страхование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру