В Мурманской городской клинической больнице скорой медицинской помощи ометили День медицинской сестры

12 мая во всем мире свой профессиональный праздник отмечают медицинские сестры. Поздравления принимают и сотрудники медучреждений заполярной столицы. В их стенах работают 1338 медицинских сестер.

В рамках торжественного мероприятия перед коллективом городской больницы выступил вокально-инструментальный ансамбль, который состоит из сотрудников учреждения. Совмещать нелегкую работу врача и репетиции сложно, но артисты готовы стараться на радость коллег.

– Мы третий год масштабно отмечаем этот праздник в нашей больнице, приглашаем заслуженных медсестер, награждаем их грамотами, – говорит главный врач Мурманской городской клинической больницы скорой медицинской помощи Евгений Тарбаев. – Хочу пожелать им не только здоровья, но и теплого семейного очага, потому что они отдают больным столько сил, энергии, эмоций.

В городской больнице трудятся 437 медсестер, многие из них являются лауреатами городских и областных конкурсов. Старшая медицинская сестра неврологического отделения Наталья Стогова работает в больнице уже 43 года. Она считает, что главное в ее профессии – обладать даром милосердия.

– Нужно лечить не только уколами и таблетками, а улыбками, разговорами, вниманием. Это ставит пациентов на ноги. Знаний мало, нужно еще иметь сердце и душу, – отмечает Наталья Стогова.

В завершение праздника 60 лучших работников наградили почетными грамотами.

Муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения «Мурманская городская клиническая больница скорой медицинской помощи» работает с 1963 года. В учреждении трудятся 1218 сотрудников, из них 1012 медицинских работников.

В год в клинических отделениях, стационаре проходят лечение около 16 000 пациентов. Амбулаторно в приемное отделение обращаются и получают медицинскую помощь примерно 20 000 пациентов.

В течение последних двух лет на базе больницы развернут первичный сосудистый центр, оснащенный всем необходимым оборудованием, включая 2 компьютерных томографа, диагностическую, ультразвуковую аппаратуру экспертного класса, аппаратуру для ранней реабилитации больных, перенесших инсульт. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру