Юные мурманчане выступят на национальном празднике в Турции

Воспитанники Детской театральной школы отправятся в турецкий город Аланья для участия в программе празднования национального Дня независимости Турции и Дня детей.

Приглашение поступило от мэра города Аланьи. Около года назад был подписан договор о побратимских связях между заполярной столицей и этим турецким городом. Тогда с такой инициативой к руководству областного центра обратился муниципалитет Аланьи.

Мурманчане уже во второй раз приглашаются для участия в праздничных мероприятиях. В прошлом году в Турции побывал детский коллектив «Непоседы».

В этот раз делегацию из Мурманска представляют учащиеся Детской театральной школы. Они выступят с концертной программой. Кроме того, в рамках дружественного визита запланирована встреча с турецкими школьниками и мэром города Аланьи.

– Мы подготовили много номеров. В их числе визитка, в которой будут представлены яркие песни о дружбе и городе Мурманске, – отметила директор Детской театральной школы Светлана Асташенкова.

В праздничных мероприятиях также примут участие представители Литвы, Латвии, Польши, Финляндии. Дети пробудут в Турции 5 дней. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру