В Мурманской области создан Координационный совет по международному и внешнеэкономическому сотрудничеству

Задачами Координационного совета являются определение приоритетных направлений перспективного развития международного и внешнеэкономического сотрудничества, создание привлекательного имиджа региона и представление потенциала области за ее пределами. Совет займется разработкой рекомендаций и предложений по совершенствованию международного и внешнеэкономического сотрудничества Мурманской области, созданию условий наибольшего благоприятствования для его развития, рассмотрением и утверждением перспективных планов организации международных мероприятий.

В компетенцию Координационного совета входит также рассмотрение вопросов соблюдения принципа единой внешнеполитической линии Российской Федерации на территории Мурманской области, текущего состояния и перспектив реализации государственных программ в сфере развития международных и внешнеэкономических связей области.

В состав Координационного совета вошли представители исполнительных органов государственной власти Мурманской области, органов местного самоуправления, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, общественных объединений и иных организаций, занимающихся вопросами международных, межрегиональных и внешнеэкономических связей.

С работой, функциями и составом Координационного совета, а также иной аналитической информацией по внешней торговле можно ознакомиться на официальном сайте Министерства экономического развития Мурманской области: раздел «Направление деятельности», подразделы «Внешнеэкономическая деятельность», «Координационный совет по международному и внешнеэкономическому сотрудничеству». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру