В Мурманске подорожает проезд в общественном транспорте

В Мурманске началась продажа единых проездных билетов на троллейбус и автобус. Стоит такой проездной 1350 рублей, в то время как цена аналогичного документа только в автобусах или только троллейбусах составляет 1100 рублей.

По словам руководства предприятия, новые проездные уже пользуются спросом. Только за первые часы продажи было приобретено более 50 билетов. Пришлось даже заказывать дополнительную партию. Но есть и менее приятные новости: ОАО «Электротранспорт» хочет повысить стоимость проезда в городском общественном транспорте до 28 рублей.

По мнению руководства предприятия, именно такой тариф на сегодняшний день считается экономически обоснованным. Соответствующие документы 3 апреля были поданы в управление по тарифному регулированию. Напомним, последний раз цены на проезд в троллейбусах и автобусах повышались в декабре 2014 года. Тогда экономически обоснованный тариф, по мнению перевозчиков, составлял около 24,5 рублей.

- На сегодня положение предприятия достаточно критическое в финансовом отношении, - заявил генеральный директор ОАО «Электротранспорт» Сергей Коробков. – Ничего не делается бесплатно. Те машины, которые покупались, за них надо рассчитываться. Зарплаты на предприятии заморожены. Заморожены даже не последние полгода, а значительно больше времени. Предыдущий тариф должен был быть введен не в декабре прошлого года, а значительно раньше, как подавались документы, но введен был только в декабре. Перед этим тариф 4 года не вводился, хотя документы подавались. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру