Управлением ФСБ России по Северному флоту за месяц в Мурманской области изъяты поддельные пропуска в ЗАТО на 1,5 миллиона рублей

Как сообщает «Арктик-ТВ», Управлением ФСБ России по Северному флоту совместно с органами военного управления, сотрудниками военной прокуратуры и Управления МВД России по Мурманской области в течение последнего месяца в рамках проведения комплекса мероприятий по антитеррористической защите объектов военных гарнизонов при различных обстоятельствах задержаны, привлечены к административной ответственности по ст. 20.19 Кодекса об административных правонарушениях РФ и выдворены за пределы территории ЗАТО г. Североморска более 300 граждан. В ходе данной работы из оборота изъято более 300 поддельных пропусков, которые, по имеющейся информации, были приобретены заинтересованными лицами на общую сумму порядка 1,5 миллионов рублей.

Как сообщает Управление ФСБ России по Северному флоту, в настоящее время проверяется информация о причастности ряда лиц из числа руководителей коммерческих организаций к незаконному изготовлению, приобретению и сбыту официальных документов, предоставляющих право нахождения на территории с особым режимом посещения.

По одной из версий, данная практика применялась для обеспечения проезда в ЗАТО граждан, которых они нанимали для производства работ, в том числе на объектах Северного флота. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру