Оздоровительная кампания для пожилых северян будет проводиться в региональных санаториях

После окончания конкурсных процедур Министерство труда и социального развития Мурманской области заключило государственный контракт на оказание услуг по оздоровлению и отдыху лиц старше 70 лет в ООО «Санаторий «Лапландия» (п. Мурмнаши).

В этом санатории до конца текущего года оздоровление и лечение получат 275 человек указанной категории в соответствии с очередностью в государственных областных казенных учреждениях - центрах социальной поддержки населения по месту жительства.

Первый заезд состоится 24 апреля. В нём примут участие 24 человека.

В 2015 году СГК «Изовела» стал одним из санаториев, оказывающим услуги по отдыху и оздоровлению лиц старше 70 лет. Первый заезд из 30 пожилых северян состоится 17 апреля. «Изовела» – в переводе с саамского языка «Легкое дуновение ветерка».

Санаторно-гостиничный комплекс расположен в зеленой парковой зоне города Апатиты Мурманской области и состоит из главного здания (с номерным фондом, административными и медицинскими кабинетами, оздоровительной здравницей, обеденными залами) и здания бассейна.

В Медицинском центре «Изовела» квалифицированные специалисты осуществляют широкий спектр оздоровительных и медицинских процедур.

Это различные виды ручного и аппаратного массажей, гидротерапия с лечебными ваннами и душами, теплопакетная терапия, которая включает в себя лечение Беломорскими и Сестрорецкими грязями, различными травами, нафталаном и озокеритом. Специалисты используют в своих технологиях лечения грязевые и травяные обертывания, а также грязевые компрессы и травяные припарки.

Жемчужиной комплекса является бассейн, где сохраняется постоянная, комфортная для тела человека температура воды +28°С.

До конца 2015 года отдых и оздоровление в СГК «Изовела» получат 270 жителей Мурманской области старше 70 лет.

По результатам конкурсных процедур в 2015 году одним из санаториев, оказывающим услуги по отдыху и оздоровлению лиц старше 70 лет, стал и санаторий «Тамара». Первый заезд из 50 пожилых северян состоялся 13 апреля.

Санаторий оказывает следующие виды лечения: аппаратная физиотерапия, бальнеотерапия, грязелечение, теплолечение, ингаляции, натуротерапия (гирудотерапия, фитотерапия), диетотерапия, лечебная физкультура (ЛФК), массаж, медикаментозная терапия, мониторная очистка кишечника, озонотерапия, релаксационные капсулы, рефлексотерапия.

В санатории эффективно лечатся заболевания органов дыхания, органов пищеварения, системы кровообращения, эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ.

Весь медицинский персонал имеет высокую профессиональную квалификацию. Для досуга посетителей организовываются шоу-программы и экскурсии.

До конца 2015 года отдых и оздоровление получат 279 жителей Мурманской области старше 70 лет.

По результатам конкурсных процедур в 2015 году одним из санаториев, оказывающим услуги по отдыху и оздоровлению лиц старше 70 лет, стал санаторий-профилакторий «Ковдорский». Первый заезд из 12 пожилых северян состоялся 13 апреля.

Санаторий оказывает следующие виды лечения: аппаратная физиотерапия, бальнеотерапия, грязелечение, теплолечение, ингаляции, натуротерапия (гирудотерапия, фототерапия), диетотерапия, лечебная физкультура (ЛФК), массаж, медикаментозная терапия, мониторная очистка кишечника, озонотерапия, релаксационные капсулы, рефлексотерапия.

В санатории эффективно лечатся заболевания костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, органов дыхания, органов пищеварения, системы кровообращения, эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ.

Весь медицинский персонал имеет высокую профессиональную квалификацию.

Для досуга посетителей организовываются шоу-программы и экскурсии.

До конца 2015 года отдых и оздоровление получат 50 жителей Мурманской области старше 70 лет. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру