Жителя Ингушетии, напавшего на малолетнюю девочку, суд приговорил к 10 годам лишения свободы

Прокуратурой города Мончегорска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Республики Ингушетия Мухмуда Эльмурзиева. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ, т.е. в нападении в целях хищения чужого имущества с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего.

Установлено, что Эльмурзиев с мая 2014 года временно проживал в Мончегорске в квартире своего знакомого, собираясь устроится в городе на какую-либо работу. В вечернее время 2 июня 2014 года, воспользовавшись тем, что хозяева квартиры выехали на дачный участок, он напал на лежащего на кровати ребенка.

С целью удушения он пытался обернуть вокруг шеи малолетней девочки футболку, после чего с силой сжал рукой шею, требуя назвать место хранения родителями денег. Свои преступные действия Эльмурзиев прекратил после того, как в комнату зашёл другой ребёнок, услышав крики сестры.

В результате преступных действий подсудимого малолетней потерпевшей был причинён тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

3 июня 2014 года Эльмурзиев был задержан сотрудниками полиции. Вина подсудимого была полностью доказана совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств.

Мончегорским городским судом Эльмурзиев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ, назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру