Рыбопереработчики страны объявили о снижении цен на свою продукцию

Компания «Русское море» объявила об очередном понижении цен на широкий ассортимент своей продукции под популярными торговыми марками «Русское море» и «Санта Бремор», уже во второй раз в 2015 году.

30 марта компания первой в отрасли снизила цены на весь ассортимент лососевой деликатесной рыбы. Сегодняшняя мера коснулась наиболее востребованных у российского потребителя видов продукции из сельди, морской капусты, крабовых палочек и др. в диапазоне от 5% до 19%.

В конкурентной ситуации активизировались и другие рыбоперерабатывающие предприятия, входящие в Рыбный Союз.

Возможность снижения цен появилась благодаря укреплению российской национальной валюты, а также ответственным решениям, принятым компаниями осенью 2014 года. Предприятия увеличили выпуск продукции из «дикого» лосося - дальневосточных лососевых, что способствовало развитию импортозамещения.

Компания «Русское море» за период с момента введения эмбарго представила в своей ассортиментной линейке более 30 новых наименований продукции, изготовленной исключительно из отечественного сырья, позволив нарастить ежемесячный объем продаж «дикого» лосося до 70 тонн готовой продукции, спрос на которую постоянно увеличивается благодаря разработанной в компании программе продвижения. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру