Классика осенью вернётся на сцену Мурманского областного драматического театра

Новый спектакль будет ставить приглашенный режиссер Людмила Исмайлова. Премьера состоится осенью, публика увидит одну из пьес классика русской драматургии Александра Островского.

Людмила Исмайлова закончила Высшее театральное училище имени Щукина, поставила более 30 спектаклей в театрах Санкт-Петербурга, Северодвинска, Иванова, Волгограда, Кинешмы, Стерлитамака и других, участвовала в лабораториях современной драматургии в Санкт-Петербурге и Уфе. Сейчас она – главный режиссер Стерлитамакского государственного русского драматического театра.

- Творческому человеку засиживаться на одном месте невозможно, - считает Людмила Исмайлова. – Нужен воздух, нужны перемены. Мне всегда интересно приезжать в новый театр, знакомиться с артистами, видеть перспективы нового сотрудничества. Предпочитаю ставить классику, но при этом непременно – про сегодняшний день. И речь не о внешних атрибутах – например, костюмах по последней моде. Зрители должны увидеть и узнать самих себя, со всеми сложностями и проблемами. Островский в этом плане весьма современен, ведь человеческие типажи и взаимоотношения не так уж и изменились за те годы, которые прошли с момента создания его пьес. Надо просто найти актуальный язык и на нем говорить с публикой.

Последний раз пьеса Островского «Таланты и поклонники» шла на сцене МОДТ около пяти лет назад. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру