50-летний мурманчанин украл автомобиль с помощью эвакуатора

В дежурную часть отдела полиции обратился 23-летний молодой человек с заявлением о хищении автомобиля «Нисан-Премьера». Сотрудники полиции выяснили, что автомобиль был припаркован у дома по проспекту Кольскому и находился в технически неисправном состоянии.

Оперативниками в ходе поквартирного обхода и опроса свидетелей было установлено, что иномарка была вывезена со двора на эвакуаторе.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий был установлен владелец эвакуатора. Им оказался ранее не судимый 50-летний местный житель. Мужчина полицейскими был задержан и доставлен в отдел полиции.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области, подозреваемый признался в краже транспортного средства. По словам злоумышленника, некоторое время назад он обратил внимание на припаркованный у дома по проспекту Кольскому автомобиль, который явно долгое время не использовался. Северянин на эвакуаторе перевез его к себе в гараж. Запчасти от похищенного автомобиля он продавал через сайт бесплатных объявлений в сети Интернет.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК России («Кража»). Максимальное наказание за данное преступление – лишение свободы сроком до пяти лет. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру