Население региона не доверяет Фонду капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Мурманской области

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта направили официальное обращение губернатору Мурманской области Марине Ковтун с просьбой обратить особое внимание на деятельность «Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Мурманской области».

Как стало известно активистам ОНФ, в отношении данного Фонда региональным Управлением Федеральной антимонопольной службы была проведена проверка, в ходе которой установлены факты нарушения законодательства при размещении на официальном сайте Фонда информации о комиссионном отборе подрядной организации на выполнение капитальных работ в городе Мурманске.

«В ОНФ обратились собственники помещений, которые рассказали, что при проведении комиссионного отбора Фонд капремонта включил в один лот работы, которые технологически и функционально не связаны между собой, а именно: объединены работы по организации подготовки проектной документации и выполнение комплекса работ по капитальному ремонту крыши и фасада многоквартирного дома. В Управлении Федеральной антимонопольной службы данные нарушения подтвердили. Организация была признана нарушителем федерального закона «О защите конкуренции», - сообщила сопредседатель регионального штаба ОНФ Лариса Круглова.

Стоимость лота на капитальный ремонт крыши и фасада многоквартирного дома, расположенного в центре Мурманска, составила свыше 10 млн рублей. Как рассказала Лариса Круглова, в начале марта собственники написали обращение в Фонд с требованием внести изменения в конкурсную документацию и привести её в соответствие с действующим законодательством. «Насколько мы знаем, жильцы так и не дождались ответа из Фонда капремонта. Мнение людей грубо проигнорировали, - продолжила Лариса Круглова. - Учитывая, что жалобы на данную организацию в последнее время участились, население региона Фонду не доверяет, ОНФ настаивает на том, чтобы за его работой со стороны ответственного министерства было установлено повышенное внимание. Это касается и соблюдения действующего законодательства, и обеспечения должного взаимодействия с собственниками, и, разумеется, контроля качества проводимых капитальных ремонтных работ».

Общественники призывают региональное Министерство энергетики и ЖКХ тщательнее следить за подведомственной организацией. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру