На 7% увеличились налоговые перечисления от крупнейших налогоплательщики Мурманской области

Специалистами Межрайонной ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Мурманской области проанализирован уровень налоговых поступлений за три месяца 2015 года. По данным специалистов, крупнейшие налогоплательщики региона пополнили консолидированный бюджет Российской Федерации на 973 млн рублей или на 107% от показателя аналогичного периода 2014 года.

Из общей суммы доходов в федеральный бюджет направлено 336 млн рублей, а консолидированный бюджет области пополнился на 637 млн рублей.

Большая часть налоговых поступлений в бюджетную систему Российской Федерации (89%) сформирована за счет налога на добавленную стоимость, налога на прибыль и налога на доходы физических лиц.

Подведя итоги за январь - март текущего года, налоговики отмечают, что в части перечислений налогов в консолидированный бюджет Российской Федерации лидирующее место занимают предприятия транспорта и связи. Размер платежей от данной категории налогоплательщиков составил 444 млн рублей или 46% от общей суммы поступлений. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру