Губернатор Марина Ковтун выразила соболезнования родным и близким моряков, погибших при крушении траулера «Дальний Восток»

От имени правительства и жителей Мурманской области губернатор Марина Ковтун выразила соболезнования родным и близким моряков, погибших при крушении траулера «Дальний Восток» в Охотском море. Телеграмма с соболезнованиями была направлена врио губернатора Сахалинской области Олегу Кожемяко в день трагедии. 7 апреля объявлен на Сахалине и в Приморском крае днём траура.

Гибель сахалинцев в катастрофе траулера «Дальний Восток» нашла глубокий отклик сочувствия у жителей Мурманской области, где во многих семьях есть рыбаки, отметила Марина Ковтун сегодня в ходе оперативного совещания.

«Профессия рыбака – одна из самых сложных, почётных, но и опасных. Выходя море, каждый рыбак должен быть уверен в надёжности судна и в том, что он вернётся в родной порт не только с уловом, но живым и здоровым. В этом должны быть уверены семьи рыбаков. Море не прощает ошибок. За них приходится платить слишком высокую цену. Сегодня мы все должны быть уверены в том, что техника безопасности на судах обеспечена на самом высоком уровне», – подчеркнула Марина Ковтун. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру