Торговые центры Мурманской области потрошат бывшие сидельцы

В областном центре за сутки в полицию поступило несколько сообщений о хищениях в торговых организациях. Например, из павильона, расположенного на остановке общественного транспорта в районе дома по улице Гвардейской, было похищено имущество, стоимостью около 5 тысяч рублей. Подозреваемый - 23-летний мурманчанин, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за грабеж и угон автотранспорта, - задержан. Похищенное изъято.

Полицейскими также установлен и задержан 29-летний житель Мурманска, который путем открытого доступа похитил алкогольную продукцию из торгового зала магазина, расположенного по улице Свердлова. Ранее молодой человек был судим за грабеж.

В дежурную часть отдела полиции в Североморске поступило сообщение от работников магазина, расположенного по улице Полярной, о том, что неизвестным в вечернее время совершена кража бытовой химии. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими был установлен и задержан подозреваемый в краже - 29-летний житель Североморска. Ранее он уже был судим за кражу и грабеж.

В тот же день в полицию с сообщением о краже одежды и косметики обратились работники торгового центра, расположенного в Апатитах. Сотрудниками полиции установлена и задержана подозреваемая в краже - 32-летняя местная жительница, ранее уже судимая за кражу. Похищенное изъято.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области, по фактам краж возбуждены уголовные дела. За совершение данных преступлений законодательством Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру